Impressum

Das Filter
Urbanstraße 70a
10967 Berlin

Kontakt:
E-Mail: kontakt [at] dasfilter [dot] com

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:
Ji-Hun Kim

Chefredakteur / Editor-in-chief
Ji-Hun Kim / ji-hun.kim [at] dasfilter [dot] com

Redaktionsleiter / Managing editor:
Thaddeus Herrmann / thaddeus.herrmann [at] dasfilter [dot] com

Redaktion / Editors:
Jan-Peter Wulf, jan-peter.wulf [at] dasfilter [dot] com
Benedikt Bentler, benedikt.bentler [at] dasfilter [dot] com
Tim Schenkl (Ressort Film), tim.schenkl [at] dasfilter [dot] com

Freie Mitarbeiter:
Christian Blumberg, Bjørn Schaeffner, Sulgi Lie, Wenzel Burmeier, Fabian Zapatka, Monika Herrmann, Michael Döringer, Martin Raabenstein, Jasmin Tomschi, Timo Daum, Daniel Moersener

Webentwicklung und Webdesign:
Till Reitemeyer, till.reitemeyer [at] dasfilter [dot] com
Killian McCutcheon

Marketing:
Jan-Peter Wulf, marketing [at] dasfilter [dot] com

Artdirektion:
Susann Massute, susann.massute [at] dasfilter [dot] com

Branding, CI, Logoentwicklung:
Carsten Kummer

Das Filter ist ein Angebot von

Das Filter Medien UG (haftungsbeschränkt)
Urbanstraße 70a
10967 Berlin
Gerichtsstand Berlin
Amtsgericht Charlottenburg, HRB 160095 B
Umsatzsteuer-ID: DE295593091

Geschäftsführer:
Jan-Peter Wulf und Ji-Hun Kim

Gesellschafter:
Thaddeus Herrmann, Ji-Hun Kim, Till Reitemeyer, Jan-Peter Wulf